Subasta 1067, Lote # 242
MANUEL FELGUÉREZ (Valparaíso, Zacatecas, 1928 - Ciudad de México, 2020) Sin título, de la carpeta Color forma y sonido en el arte por México Firmada Litografía 76 / 150 Publicada en: MAXIMILIANO CRUZ, Andrés y BELOGLOVSKY, Eva.Color, forma y sonido en el arte por México.México. 2004. Impresa por el Taller Gráfica Mixquiahuala. 80 x 60 cm medidas totales Estimado $10,000-15,000